- Руководитель епархиального отдела по защите материнства и детства рассказал семинаристам о деятельности отдела

07 Ноябрь 2013

Благодаря проводимой работе, ежегодно удается сохранить жизнь многим малышам, матери которых собирались сделать аборт.
7 ноября в Воронежской Православной Духовной семинарии состоялась встреча председателя епархиального отдела по защите материнства и детства протоиерея Алексия Спицина с воспитанниками духовной школы.

В ходе встречи отец Алексий рассказал о деятельности отдела, о мероприятиях, которые проводятся в женских консультациях, роддомах, учебных заведениях и на промышленных предприятиях. Главной целью всех мероприятий является пропаганда традиционных семейных ценностей, поддержка малообеспеченных семей и одиноких матерей. Особое внимание в работе Отдела уделяется женщинам, которые решаются сделать аборт. Согласно статистике, приведенной отцом Алексием, в нашей стране 57% всех беременностей заканчиваются абортом. С такими женщинами проводятся беседы, как священником, так и профессиональным психологом, и по статистике результатом этих бесед является то, что из 10 женщин, решившихся на аборт, двое-трое все же принимают решение сохранить жизнь ребенка.

Воспитанники благодарили отца Алексия за познавательную беседу и пожелали ему помощи Божией в пастырском служении.