- 29 ноября состоялось освящение Дома матери в честь святой преподобномученицы княгини великой княгини Елисаветы Фёдоровны Романовой.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

29 ноября состоялось освящение Дома матери в честь святой преподобномученицы княгини великой княгини Елисаветы Фёдоровны Романовой.

29 Ноябрь 2013

При епархиальном центре защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» открылся приют для беременных женщин и матерей с детьми, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. 
На данном этапе приют существует в виде 4-хкомнатной квартиры, в которой женщины могут проживать до решения своих проблем и обретения постоянного жилья. Обычно это занимает не больше полугода. 

Руководитель епархиального центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» протоиерей Алексий Спицын отслужил чин освящения жилища.
На момент открытия в приюте живут подопечные: многодетная одинокая мать троих детей: 10 месяцев, 2 и 3 года, а также одинокая женщина, беременная на последнем месяце. 

На протяжении всего срока проживания с женщинами будут работать добровольцы и специалисты: психолог, юрист, социальный работник, медики. Подопечных окормляет православный священник. 
Целью всей работы является не просто оказание помощи женщине, но адаптация её к полноценной самостоятельной жизни в обществе. Для этого женщине подбираются варианты трудоустройства, сотрудники связываются с родственниками женщины, проводится обучение рукоделию. 

При кризисной квартире открывается гуманитарный склад, в который все желающие могут пожертвовать детские вещи, подгузники, детское питание, продукты. 
Склад открыт три раза в неделю: 
понедельник, среда и пятница с 12:00 до 18:00 по адресу: г.Воронеж, ул.Ломоносова, д.114/5, кв.66.

Открытие кризисной квартиры стало возможным благодаря победе центра «Ангел-Хранитель» в грантовом конкурсе проектов «Защита семьи, материнства и детства», организованном синодальным отделом по благотворительности и социальному служению Русской Церкви совместно с благотворительным фондом имени святителя Василия Великого. 

В настоящее время идёт строительство 4-хэтажного здания приюта в честь святой преподобномученицы княгини Елизаветы. 
Несмотря на то, что приют находится в стадии строительства, помощь матерям в трудной ситуации уже оказывается благодаря кризисной квартире. 

Центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» занимается социальной деятельностью, направленной на разностороннюю помощь (социально-психологическую, юридическую, гуманитарную) беременным женщинам, одиноким и многодетным матерям, оказавшимся в трудной ситуации. Центр занимается просветительской деятельностью по профилактике абортов, а также по тематике традиционных семейных ценностей, ответственного отцовства и материнства.

Телефоны для связи:
8 950 773 22 49, координатор центра Илья Пилюгин

По вопросам пожертвования гуманитарной помощи – 
8 950 767 63 35 (Евгения), 
8 919 238 87 71 (Алёна)

Адрес электронной почты: a-hranit@yandex.ru



назад к списку новостей