- В Воронеже стартовал областной межведомственный проект "Живи долго!"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

В Воронеже стартовал областной межведомственный проект "Живи долго!"

03 Сентябрь 2014

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия участие в проекте приняли клирики Воронежской епархии и сотрудники епархиального управления. 
Также в проекте приняли участие представители центра защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель".

Проект "Живи долго" реализуется с целью улучшения демографической ситуации в Воронежской области, сохранения здоровья и активного долголетия населения. 
Среди задач организаторы выделяют повышение личной ответственности граждан за сохранение здоровья, формирование культуры здорового образа жизни и его пропаганду.

В рамках проекта в воронежском Дворце творчества детей и молодежи открылся IV социальный форум "Здоровый мир - курс на долголетие". 

В Большом зале состоялось пленарное заседание форума. Гостей приветствовали первый заместитель председателя Правительства Воронежской области Владимир Попов, а также депутат Государственной Думы Галина Карелова. 
Затем слово передали руководителю департамента здравоохранения Воронежской области Владимиру Ведринцеву, руководителю департамента экономического развития Анатолию Букрееву и другим участникам форума. 
Завершилось пленарное заседание выступлением сотрудника медицинского отдела Воронежской епархии Александра Шевченко на тему "Биоэтика и проблема долголетия".

Затем работа продолжилась по секциям. 
В Кукольном зале участники рабочей встречи обсудили взгляд на здоровье и долголетие с позиции Русской Православной Церкви. 
Работу секции возглавили руководитель епархиального отдела по работе с наркозависимыми иерей Евгений Лищенюк и руководитель отдела по защите материнства и детства протоиерей Алексий Спицын. 

Также с докладами выступили иерей Павел Семенов - выпускник ВГМА имени Бурденко, координатор центра защиты детства и материнства "Ангел Хранитель" Илья Пилюгин на тему проблемы абортов в стране и сотрудник медицинского отдела Воронежской епархии Александр Шевченко.

В холле Дворца творчества детей и молодежи все желающие могли ознакомиться с экспозициями двух специализированных выставок "Здравоохранение" и "Ваше здоровье", где представлен и стенд Воронежской митрополии, в том числе стенд о деятельности центра защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель".

Социальный форум продлился до 4 сентября.



назад к списку новостей