- "Склад на колёсах" отправился в первое село

"Склад на колёсах" отправился в первое село

27 Сентябрь 2014

27 сентября около Свято-Никольского храма с.Никольское Аннинского района волонтёры воронежского епархиального центра защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель" при содействии настоятеля храма протоиерея Сергия Шпарука провели акцию по раздаче гуманитарной помощи малоимущим сельским семьям.

Село Никольское - первая точка раздачи помощи в начавшейся акции центра "Ангел-Хранитель" - "Склад на колёсах".
Помощь получили 13 многодетных семей села и окрестностей, а также пожилые люди получили помощь в виде одежды и подгузников для взрослых, которые пригодились неходячим и больным.

Около сельских храмов Воронежской области один раз в месяц газель с одеждой будет раздавать вещи малоимущим сельским многодетным, неполным семьям, а также всем нуждающимся в помощи людям.

Кроме того, волонтёры центра информируют семьи о телефоне доверия центра при незапланированной беременности, о возможности оказания центром бесплатной психологической, юридической помощи по телефону, а также о возможности временного проживания в приюте для матерей с детьми в случае трудной жизненной ситуации.