- Беседы "Ангела-Хранителя" с будущими мамами
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Беседы "Ангела-Хранителя" с будущими мамами

22 Октябрь 2014

 

 

22 октября в здании центра амбулаторной хирургии отделения дневного стационара женской консультации №3 на улице Электрогинальной состоялась встреча представителей Центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» с беременными женщинами, проходящими курсы будущих мам и медиками женской консультации.


 


Руководитель центра «Ангел-Хранитель» протоиерей Алексий Спицын в своей речи затронул важные аспекты подготовки к родительству.
Он дал ценные духовные советы женщинам, ждущим ребёнка, привёл интересные примеры из своей пастырской практики. 
Отец Алексий отметил, что в нашей стране сейчас ощущается демографический голод и отрадно то, что в последнее время ситуация исправляется. 
Священник пожелал женщинам быть ответственными родителями, не потакать каждому желанию ребёнка, быть примером для него. 
«В Библии написано, что отец, который не наказывает своего ребёнка, не любит его. Наказывать нужно не с гневом, а с любовью. И я желаю вам по-настоящему любить своих детей». 
Батюшка рассказал о том, что при храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» каждую субботу в 15:30 служатся молебны о благополучной беременности и родоразрешении перед иконой Богородицы «Помощница в родах». 
«Вы даже можете позвонить в храм, когда подойдёт время рожать ребёнка и в храме дежурный священник специально о вас помолится, чтобы Господь всё благополучно устроил», добавил батюшка.

Выступающие не обошли вниманием и тему абортов, отметив, что это настоящее детоубийство.

После отца Алексия слово взял координатор центра «Ангел-Хранитель» Илья Пилюгин. Он рассказал о том, какие виды помощи могут получить беременные женщины и матери в епархиальном центре, дал телефон доверия в кризисной ситуации, на звонки которого отвечает психолог «Ангела-Хранителя». 
В завершение своего выступления Илья Пилюгин рассказал о жизни святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой, именем которой и назван приют Дом матери при епархиальном центре.

 


Волонтёр «Ангела-Хранителя», мать троих детей Инна Ярославцева призвала женщин не бояться рожать детей. 
«Я носила и рожала первого ребёнка очень тяжело, второго – уже легче. Третий думала будет самый трудный, а он оказался легче всех. И даже с финансовым положением при рождении третьего стало легче». Собравшиеся слушали и по-доброму улыбались. 
«И помните, что дети – это настоящее счастье. Я искренне так считаю, поэтому я и стала волонтёром «Ангела-Хранителя», сказала в завершение Инна Ярославцева.

Заведующая консультацией Наталья Вячеславовна поблагодарила выступающих и предложила продолжить цикл встреч, но теперь уже с коллективом врачей данной женской консультации.

 



назад к списку новостей