- Фестиваль "Народы разные – семья одна" в рамках Дня Матери.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Фестиваль "Народы разные – семья одна" в рамках Дня Матери.

21 Ноябрь 2015

15 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся фестиваль "Народы разные – семья одна", приуроченный ко Дню Матери.

По поручению главы Воронежа Александра Гусева праздник организован управлением по работе с административными органами и структурами гражданского общества совместно с Воронежской региональной общественной организацией "Воронеж многонациональный", Воронежской городской общественной организацией "Совет Женщин" при поддержке Общественной палаты города и координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

В этом году фестиваль приурочили к празднованию Дня Матери и посвятили не только многонациональным семьям, проживающим на территории Воронежа, но, в первую очередь, прабабушкам, бабушкам, мамам и будущим мамам различных национальностей. В номинациях: "Молодая мама", "Активная мама", "Супербабушка", "Молодая семья", "Интернациональная семья", "Многодетная семья" цветы, памятные подарки, благодарственные письма были вручены 50 лауреатам фестиваля.

Яркие концертные номера, подготовленные различными детскими творческими коллективами города сменяли выступления почетных гостей мероприятия.

Со словами поздравления к участникам фестиваля обратился председатель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Алексий Спицын. Священнослужитель подчеркнул священную роль матери как воспитателя детей в православной вере и молитвенницы за все семейство. Поздравив всех с праздником, отец Алексий призвал всех хранить в своих семьях мир, основанный на христианской любви и пожелал помощи Божией, здоровья и благополучия.

Использованы материалы сайта администрации г. Воронежа www.voronezh-city.ru



назад к списку новостей